Power of love

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Power of love » Бал. Вольтерра; » Кабинет Властителя;


Кабинет Властителя;

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s003.radikal.ru/i201/1005/a1/fd31014b4758.jpg

0

2

Вечность, какое прекрасное слово! Вечность - без начала и конца, но с душой и любовью, с нежностью и лаской, с информацией и учением. Вечность избирает, дарит, забирает и наказывает. Все в ее правах, справедливых и умных.

Жизнь - это нескончаемый поток информации, событий. Мы живем, наслаждаемся жизнью в полную ее меру. Повелитель сидел у себя в кабинете с полной задумчивостью на лице. Сколько он уже сидел вот так, было известно лишь стенам. Со стороны Аро скорее напоминал статую какого-то греческого бога. Прекрасную статую, сделанную умелыми руками античного мастера. Мысли его были далеко. Аро обдумывал все последние произошедшие события. В последнее время он позволил себе расслабиться, но пришло время исправлять ошибки и недочеты. До торжественного мероприятия осталось совсем немного времени, и Господин позволил себе уединиться.  Мысли Великого крутились вокруг последнего гостя, которого Господин после радушного приема собственноручно отправил в миг иной. После этих мыслей на каменном лице заиграла торжественная улыбка. Да, гость был довольно интересен, его мысли позабавили Великого Волтури, но и одновременно заставили задуматься о многом. А в частности о треклятых Калленах, с которыми покойный прожил последнее время. От одной только мысли о вегетарианцах, Великий уже начинал раздражаться.  Здесь было над, чем подумать, но он пока не стал за циклевать на этом свое внимания, для этого еще будет время, и тем более на торжестве он увидит их всех воочию. Хотя  одну несравненную мисс Каллен он уже заполучил. О да это не могло не радовать его Королевское Величество. Аро поднялся со своего места и подошел к окну. За ним кипела жизнь, бурлила сотнями красок, поставленными на жаровню. Внезапно его внимание привлекли несколько фигур в саду замка. В одной из них точно угадывался силуэт Алека. Последние поступки этого вампира поражали, ведь благодаря ему он заполучил несколько несравненных талантов в свою коллекцию, и один из них он желал уже давно. И ведь все произошло так спонтанно, но Аро всегда интересовал результат, а в данном случае этот результат его более чем устраивал. К тому же молодой Волтури был еще и влюблен. Именно в ту с кем шел сейчас по саду. Коварная улыбка легла на мраморное лицо Великого. Девушка была еще одной жемчужиной его коллекции. Как только Аро коснулся руки юноши, он понял все. Было довольно интересно наблюдать за мыслями того кто сам еще до конца не осознал всего того что чувствует. Но Великий не верил в любовь. Ни к чему! Это глупое чувство, оно способно быть слабым веками, а потом в раз убить, и даже не оглянувшись, уйти к следующей жертве, вытирая кровь о свою белоснежную мантию. Любовь – один путь в никуда. Он ни кого, ни когда не любил, даже свою жену – Сульпицию. В последнее время она требовала от него слишком много объяснений по поводу Элизабет, и просто убивала его своей ревностью. Она словно специально испытывала его терпение, Аро терпеть не мог, когда с него требовали объяснения. Он никогда и никому ничего не был должен, а если и был, то предпочитал прощать. Отойдя от окна, он начал мерить шагами кабинет. Теперь скорое празднество занимало все его мысли. Он не должен ударить в грязь лицом. Все должно пройти на высшем уровне. И Великий не сомневался, что так и будет. Он слишком долго готовился, это откроет огромные перспективы для клана. Он старался не задумываться о том, к чему может привести подобное собрание бессмертных.  Сейчас пытаясь отгородится от ненужных, затмевающих рассудок мыслей, Великий старался взять себя в руки. Это было несколько забавно давно он не испытывал подобных ощущений. Предстояло встречать гостей. Повелитель прислушался к шуму доносившемуся из многочисленных лабиринтов коридоров. Великий отчетливо ощущал присутствие своей жены и дочери – Элизабет. Чудесное дитя, молодая и такая наивная. И, конечно же, Эллис Каллен. Вот она -то ему и нужна. Вернувшись к столу и заняв место в кресле. Он позволил себе расслабиться, так как в следующий раз такая возможность представиться теперь не скоро.
- Эллис, дитя мое, ты бы не могла почтить меня своим присутствием? Ровным и спокойным баритоном произнес Господин. Абсолютно уверенный в том что его слова будут услышаны. Мисс Каллен не заставила ждать себя. Впорхнув в кабинет с полной озадаченностью на прекрасном, миловидном личике.   Великий с интересом наблюдал за Элис. Эта юная вампирша обладала довольно занятной мимикой. Аро нравилась Элис. Ее дар, в особенности дар, ее упрямый нрав и несгибаемая сила духа. Было в ней что-то такое.
- Эллис милая! Начал Аро, медленно поднявшись с места и подойдя к вампирше, почтительно поцеловал ее маленькую ручку.
– Я надеюсь, ты не откажешь старику? Я хочу, что б ты была сегодня моей спутницей на предстоящем мероприятии! И ты же знаешь, что отказа я не приму!

+2

3

------------->>Коридоры замка.
По лабиринтам старинного замка Каллен блуждала не долго, быстро добравшись до кабинета владыки, дабы не оставлять его в ожидании. Ещё в коридоре Элис удивилась словам Аро и тону в котором они прозвучали. "Может, что-то случилось? Или он всё таки передумал, и хочет запереть нас обратно....?" По пути она пыталась заглянуть в будущее, чтобы рассмотреть, что будет дальше, но Волтури ещё сам  не до конца сформулировал свои мысли и ничего толком не решил. Но заточения точно Элис не предвидела, её это радовало, так как ей уже надоели стены небольшой комнаты и однообразие каждого дня. Подойдя к огромны, не подъёмным дверям малышка плюнула на видения и открыла двери. Получилось у неё это блягодаря вампирской силе, так как такой хрупкой на вид девушке не под силу сделать это самостоятельно. Коротышка не полностью вошла в кабинет остановившись на пороге и тяжёлая, массивная дверь плавно закрывающаяся подталкнула Элис, что та подпрыгнула и оказалась на середине кабинета. Владыка и так видимо пребывал в хорошем настроении, а эта картина его ещё больше повеселила. "Мда....не каждому наверное, удаётся увидеть Аро улыбающимся.." Подумала коротышка и попыталась привести выражение своего лица в норму, так как оно отражало недоумение от сложившейся ситуации.  Кабинет встрелил её тусклым светом, красивой, дорогой обстановкой и каким-то приятным запахом, он был Элис знаком, но она не могла понять что это. Не двигаясь с места она продолжала стоять на месте, проведя взглядом по помещению, в которомы был только Аро и всё, даже не было охраны. А вдруг я его убью... В шутку подумала вампирша.
- Эллис милая! Спокойным тоном, Господин встал из-за стола, обойдя его со стороны он подошёл к Элис, взяв её маленькую ручку, он поднёс её к своим губам, запечатлев на ней поцелуй. Если бы она вовремя не закрыла бы рот, то челюсть точно бы упала на пол. Сколько она уже знает Аро такого ещё не видела она, и вообще она его в хорошем настроении особо и не видела. Элис старалась ничего не думать, так как владыка не спешил выпускать ручку Каллен из своей, а от него мысли будет тяжелей спрятать, чем от Эдварда. Чтобы научиться это делать нужно время.  - Здравствуй...те Аро! Как ваши дела? С последней их встречи она уже более уважительно к нему обращалась. Каллен давно для себя решила, что будет лучше дружелюбно вести себя со всеми, дабы не привлекать негативного внимания к своей персоне, надеясь заслужить поездку домой, но с каждым днём ей это казалось всё более невозможным, а сейчас ещё и Джаспер с другой женщиной.
– Я надеюсь, ты не откажешь старику? Я хочу, что б ты была сегодня моей спутницей на предстоящем мероприятии! И ты же знаешь, что отказа я не приму! Вопрос о делах Аро пропустил мимо ушей, сказав о мероприятии. "Так мероприятие, какое мероприятие......Ах бал! Точно бал! Спутницей......а Сульпиция как же" Элис и думать забыла о бале, потеряв надежду присутствовать на нем. - Мероприятие - это бал, я правильно понимаю? Подняв одну бровь к верху поинтерисовалась малышка. "Как же я пойду на бал, если у меня нет даже платья!" - А как же Сульпиция или её не будет на балу? Из мисс Каллен посыпались вопросы. - А можно спросить, много будет гостей на балу? Элис было интересно буквально всё, так как она ничего не знала об этом празднестве, слышав о нём единожды от Алека без каких либо подробностей. А зная её не равнодушее ко всем праздникам, можно было сказать, что Аро теперь от неё не отделается долго.

+2

4

====>Лес возле Вольтерры

Добравшись до замка, Вольтури прямиком направился к Аро. В коридорах замка стояла гулкая тишина. В этих коридорах было довольно легко заплутать, но это - если бы здесь жили люди. В первое время обитания здесь Алек любил бродить по коридорам, комнатам и остальным составляющим лабиринта этого замка. Но сейчас он знает здесь все, каждый поворот, каждый угол. Миновав эти самые бесчисленные повороты, он подошел к кабинету Господина. Сейчас ему нужно было обсудить с Повелителем его предстоящее задание во всех деталях. Кого именно выследить? Убивать или же доставить живым? Естественно эти детали он не собирался выполнять, так же как и само задание. Данный нарушитель мог пригодиться Алеку как никто другой. Сейчас нужно было лишь пустить пыль в глаза, собственно все то, что он уже делал не единожды. Легкий стук в дверь. Не дожидаясь ответа, впрочем, как всегда, вампир нажал на старинную ручку и отворил тяжелую, дубовую дверь с резным орнаментом. Он сделал несколько шагов внутрь. В кабинете Великого были еще посетители. Зайдя в кабинет, Алек услышал последнюю фразу, сказанную Элис; - А можно спросить, много будет гостей на балу? С момента как в замке появилась мисс Каллен, Аро был на седьмом небе от счастья. Его глаза светились как у самого заядлого коллекционера, который заполучил столь долгожданный экспонат в свою коллекцию. -Не думаю, что Каллены согласятся посетить нас. – Ухмыльнувшись, сказал Алек. Вампир, едва заметно кивнул в знак почтения. Его холодный взгляд не выражал никаких эмоций. Именно характер является отражением талантов, которыми обладают вампиры. Наверное, объяснения в данном случае излишни. Но это все не означает, что Алек бесчувственный, нет. Его скорее можно назвать безжалостным, равнодушным, надменным, и даже жестоким! И сегодня еще он понял абсолютно точно, что сам себя до конца толком не знает, что уж говорить о других. Но сейчас он четко знал, что необходимо сохранять маску до конца представления. А это представление только набирало свои обороты. –Аро! Прошу прощенья если помешал. - Прохладным голосом, и с присущим ему тоном проговорил Алек, подходя ближе к столу и садясь в кресло. Многие не осмелились бы не то что сесть в кабинете Повелителя, но и обратится к нему на "ты". Но Алек ни когда, ни считал себя многими, благодаря своему статусу в клане он мог позволить себе довольно многое, нежили, чем все остальные. Молодой вампир поднял взгляд и посмотрел на Господина. Его черты лица были идеальными, словно выточены из камня. Красная радужка глаза была слегка мутной, а взгляд почти всегда выражал задумчивость и весёлость одновременно. Даже в серьёзной ситуации Аро мог найти что-то забавное. –Я бы хотел обсудить задание, покуда до бала еще есть время. Не хотелось бы откладывать это в долгий ящик.

+1

5

Аро с хитроумной улыбкой рассматривал Элис. Он стоял достаточно близко, но это не мешало без стеснений и других угрызений несуществующей совести ловить каждое движение, запоминать каждую эмоцию. А потом сверять увиденное с нащупанным. Он аккуратно держал руку девушки примерно на уровне груди. В старый романах именно так просили руки и сердца рыцари. Правда дама стояла на балконе, а он, закованный в железо и злющий как тысяча ос, тихо проклинал ее за то, что "не слезла", но все это не мешало держать вымышленную руку объекта сердешный мук и говорить красивый фразы, которые не понимал никто. Все в дикой спешке, ибо бюргер бдит... Аро хихикнул своим мыслям.
- Бал, чудесный бал... Сульпиция не против. - первую часть фразы он произнес, как полагается, задумчиво-мечтательно, на выдохе. Вторую уже быстрее с явным, но не произнесенным укором "жена-то тут причем?". Потом, повинуясь дряхленькому жанру, дверь отъехала со скрипом и вошел третий. Аро уже хотел возмутится по-поводу "я занят тут вообще-то", но быстро вспомнил, что не руки просит и вроде бы работа на первом месте со всеми вытекающими. Хмурый взгляд из подлобья быстро сменился на милостивый и всепрощающий. Старейшина попытался скопировать кивок в знак приветствия. Игра в пародии новое изобретение от скуки. Забавно видеть как меняется лицо вампира, который видит отголоски себя… Об удачности попытки умалчивается, ибо Аро был занят обдумыванием ответа на вопрос Элис.
Старейшина пустым взглядом проследил за перемещениями Алека, потом вернулся к созерцанию девушки. Только он хотел сказать что-то о прекрасной возможности знакомств на балу и прочей несусветицы, обогнув чудесным образом тему присутствия и список гостей, как тот самый третий, Алек, решил проблему кардинально. Конечно, немного резковато и не «в тему», но зато емко. Аро многозначительно кивнул в сторону вампира, изображая в этом солидарность мыслительного процесса, мол он тоже не ждет Калленов на балу. Нужны ему придирки по поводу дампиризма от родоначальников сиего чуда. Однако поток вопросов от юной и прекрасной мисс Каллен не прекращался, но они были мысленными. Аро поймал себя на раздумьях по поводу где достать красивое платье, удивился. Извинения Алека таким образом пролетели мимо и в виду приняты не были, но вторую фразу владыка услышал. Нужно было срочно сворачивать агитацию на женском фронте и переходить к политике, но вот так не хотелось. Поэтому решение было гениальным:
- Я рад что ты согласна, так неожиданно – может чуть перегнул с восхищением, но суть передал правильно. Теперь отказаться эта милая особа не сможет. Какой же он плохой… не уважает свободу выбора, ну да ладно. Аро повернулся к Алеку, впрочем не выпуская руку Элис. Заметил, что тот уютно расположился в кресле, отметил этот факт в воображаемом блокнотике и тихим, мягким тоном, который, впрочем, не предполагал противоречия, сказал:
- Твоя цель не только найти его, но и привести в замок. Убивать такой талант было бы весьма глупо…  - я узнаю его мотивы, цели, страхи… все, а потом у него не останется выбора, я не оставлю… и он будет служить мне, иначе… вообщем-то, я ничего не теряю. Вторую часть фразы вампир оставил при себе, его планы – его собственность, другие не должны знать больше отведенного минимума. Хотя, догадываться им никто не запретит.
- Приведи в замок. Не важно как, насильно – не насильно, значения не имеет. Мы должны знать… - Аро рассуждал, в задумчивости рассматривая одну из плит пола. Так бывало, когда старейшина в один момент обдумывал не одно действие. Логическая цепь привела к концу – нарушитель либо будет прощен и примет их законы как данность, либо он собственноручно оторвет ему думалку. Авторитет Вольтури неприрекаем и каждый инакомыслящий поплатится бессмертием. Бал ведь, его не должны испортить какие бы то ни было происшествия. Тем более он решает клан одаренных последователей. Может и к лучшему, так Аро смог увидеть его дар… Пауза затянулась, пришлось выйти из транса задумчивости и перенести его на время чтения. Аро с улыбкой посмотрел на Элис, вроде бы ожидая подтверждения своих слов. Но, ничего кроме смятения там не увидел. Он повернулся к Алеку, коротко кивнул. В сценарии вопросов у того быть не должно и он с почтительным кивком удаляется. Затем Аро что-то бубнит Элис и уходит решать проблемы насущные. Хотя, нет, вопросы бы не помешали. Так Аро сможет увидеть не только как Алек понял задание, но и с каким настроем пойдет на его исполнение. Это не маловажно.

+2

6

Ночь уже полностью вступила в свои права, словно большие чёрные крылья могучей птицы  обхватили этот с виду тихий город. В окно приветливо заглядывала полная луна, на Гавайах или на Водопадах в Камберленде возможно сейчас увидеть лунную радугу. Очень красивое зрелище порождаемое луной, за свой век Элис удалось единожды встретить такое чудо природы. Створки были распахнуты, каждым дуновением ветра в помещение врывался свежий воздух, принося с собой все прелести человеческого мира, уловимые только обонянием вампира. Где-то неподалёку пролетела звонкая птица, оповещая о чём-то стаю, это были скорей всего перелётные птицы, так как местные должны обходить логово вампиров десятой стороной.
Элис продолжала мучать старика, как он себя назвал, вопросами о предстоящем мероприятии. Он по прежнему держал её ручку, аккуратно, не сдавливая и не причиняя боли.  Он внимательно выслушивал её бесчисленное количество, порой подобных вопросов. Тусклый свет, луна в окне, молодой человек нежно держит руку девушки, именно так описываются романтические вечера в женских романах, но для романтики собрались не те лица и их идилии не суждено было продлиться долго. В коридоре то и дело туда сюда снували слуги, слышно было шуршание мантий, которые так сильно не нравились Элис и в которую практически силой впихнул Алек. После приглушённого стука не ожидая приглашения либо разрешения дверь открылась и на пороге показался тот самый Алек. -Не думаю, что Каллены согласятся посетить нас. - была его первая фраза. Элис хотела встрять в разговор и спросить почему он так думает, но передумала, зная наверняка, что они приедут и уже собираются. Если бы Волтури не держал ладошку Элис в своей она бы пожелала удалиться и не вдаваться в подробности  политики вампирского мира, но он не спешил отпускать, то ли задумавшись, то ли чтобы не пропустить ни единой мысли в голове коротышки. В кабинете повисла тишина, голос Аро раздался, как гром среди ясного неба. - Я рад что ты согласна, так неожиданно. Возразить либо отказаться у Элис не было возможности, Аро уже активно вступил в дискуссию с Алеком, чётко объясняя ему его задание.
Пока они общались на тему задания, Элис решила подумать какое она хочет платье, не задумываясь о том, что своими мыслями она может мешать Господину. Хорошо выглядеть, да что там хорошо, лучше всех для неё дело чести. "Интересно, разрешат ли мне выйти, чтобы купить платье или его нам их доставят сюда? " На этот вопрос ответа не было. Миссис Каллен расслабилась и перестала следить за разговором, уходя в недалёкое будущее. Красочные картинки бала прервались опять тем же не понятным видением, только в этот раз её глазам предстала картина, как просыпаются две вампирши, совершенно ей не знакомые. Видение было настолько красочным, что Элис могла прочувствовать на себе их голод, но девушки не заставили себя долго ждать, быстро уталив жажду. Милое личико Элис мгновенно преобразилось, все былые эмоции стёрлись с лица, глаза устремились в одну точку на стене напротив неё. Потом её будто выкидывает из будущего, она видит перед собой пару красных, обеспокоинных глаз, больше ничего рассмотреть не успевает, так как глаза застилает уже другое видение. Сейчас же она видит девушку, которая приближается к замку, её она уже видела в своих видениях ранее. От вихря событий которышка покачнулась, если бы не поддерживающая рука Аро, то она скорей всего приземлилась на холодный каменный пол. Больше всего её интерисовал вопрос кто это такие, что они не дают спокойно жить мисс Каллен. Вместе с Элис её видение просматривал и Аро, она давно хотела спросить у него, что это может значить, но никак не могла сообразить, как ему объяснить увиденное. Не каждый видит, как просыпаются вампиры в пещерах. Где то в глубине затаился страх, но интерес к этим особам был больше.

+3

7

Лицо Аро выражало крайнюю заинтересованность. И предметом сей заинтересованности конечно же была Элис. Алек ничуть не удивился этому, потому что Аро могло заинтересовать все что угодно, если это правильно преподнести. В данном случае комментарии были излишни. Молодой вампир терпеливо ожидал, пока Великий вдоволь «наиграется» и уделит внимание ему. Стоило так же отметить, что Элис держалась на высоте. Зная ее отношение к клану, да и то, что заперта она здесь насильно. Но, похоже, что вампирша смирилась с данными обстоятельствами. Во всяком случае, так казалось со стороны. Откуда ему было знать, что творилось у нее на душе. Он же не Аро, в конце концов, мысли читать не умеет, хотя порой очень бы хотелось. Хотя одно он точно знал наверняка, Элис ни когда не стать одной из Вольтури, для этого нужно иметь хотя бы хладнокровие и коварство. А девушка не имела ни одного из перечисленных качеств. И это только, то малое, чем должен обладать вампир, что бы выжить в этом клане. Порой даже редкий, и весьма уникальный дар не имеет значения.
- Я рад что ты согласна, так неожиданно. На что Элис дала согласие, ему было неизвестно, так как Алек не сильно вникал в суть их разговора, можно даже сказать, что совершенно их не слушал, хотя присутствовал с самого начала. Но судя по тому, как Аро ликовал, и светился, словно электрическая лампочка  можно было с уверенностью заявить, что Мисс Каллен приняла предложение Повелителя быть его спутницей на предстоящем балу. “Похоже, что Сульпиция несколько не в курсе, что ее «кинули» если так можно выразиться… Ты играешь с огнем Аро… Брошенная женщина, хуже разъяренной кошки,  да и если она к тому же жена Великого…” Алек мысленно ухмылялся. И что было самым положительным в данной ситуации, так это то, что даже если его мысли, потом будут прочтены, ему не оторвут голову и другие части тела, потому что он был одним из самых опасных оружий. Убийцы и правители в одном лице не имеют права уничтожать своё оружие. Им это просто не выгодно. - Твоя цель не только найти его, но и привести в замок. Убивать такой талант было бы весьма глупо…  - Алек несколько отвлекся, но вовремя опомнившись, стал внимательно слушать; - Приведи в замок. Не важно как, насильно – не насильно, значения не имеет. Мы должны знать.… Получая указания и наставления, Алек оставался невозмутимым, впрочем, как и всегда на его идеальном лице не дрогнула ни одна черточка. Казалось, он был идеальной машиной для убийств, лишенный привязанности и способности чувствовать. Так можно было описать всех представителей класса Вольтури. После своих слов Аро задумался на какое-то время, затем вновь обернулся к Элис с улыбкой, наверное, желая увидеть, что задуманное пройдет как по маслу, без сучка и задоринки и в полку клана станет на одного одаренного больше. Но сейчас лицо Каллен было бледнее обычного, хотя куда уж бледнее-то для вампира, а глаза стали стеклянными. Ее посетило видение, и почему-то Алек был готов биться об заклад, что оно из той же серии что и то видение которое пришло к ней в библиотеке, после чего коротышка поспешила уйти без каких либо объяснений. А ведь он должен был первым узнать о том, что она видит, в конце концов, у них договор. Неотрывно глядя на Элис Алек заговорил; - Хотелось бы уточнить, одну не маловажную деталь, беря во внимание талант нарушителя. Если он действительно на столько одарен, то … Не то что бы я сомневаюсь, просто не уверен удастся ли в таком случае доставить его целым и невредимым… Дипломат из меня в таком случае ни какой. И, как быть с Джейн… - Вот тут была проблема, сестрица пропала, да и еще по отчету Деметрия, который все в красках доложил Аро о своем задании, и всех приключениях осталась в Сиэтле. Там же где по предположениям находится сей нарушитель. Сопоставить все факты мог любой идиот, и Алек чувствовал, что сестрица вляпалась, будь здоров. – Ее ждет наказание? – Холодно поинтересовался вампир. Он до сих пор не мог поверить в то, что сестра отказала ему и усомнилась в его возможностях. Ведь если бы она не была столь упряма, всего этого можно было бы избежать. Он с выражением посмотрел на Элис, словно желая увидеть то, что открыто ей, а именно то будущее что их ждет. Но что-то ему подсказывало это не совсем то, что он ожидает. – И еще мне отправляться одному или взять кого-то в помощники? – Алек всегда с умом и профессионализмом подходил к любому делу, ведь от этого зависел его прямой исход. И потому он всегда безупречно выполнял любое поручение.

+2

8

Аро как-то черезчур комично отмахулся от чего-то, что с трудом подавалось описанию - то ли мух, то ли пыль. Факт в том, что это мешало ему сосредоточиться и каждый раз отвлекала. Это было заложено природой - каждое движение, улавливаемое боковым зрением, по умолчанию опасность. Это что-то безразлично проигнорировала действие великого и ужасного и тот с недовольным выражением лица повернулся к Алеку. Ан, опять не судьба.
Мысли мисс Каллен, до этого не явные и не яркие, как фейерверком брызнули эмоциями. Почти моментально взгляд перестал различать реальность, взамен пришел плохо смонтированный фильм, обрывочные кадры. Правда, спецэффекты на высоте. Вот это он ненавидел. Самое ущербное - в момент, когда кто-то переживал сильные эмоции, Аро не был сторонним наблюдателем, скорее был участником. Отсюда факт - он не осознавал себя в реальности, а значит был беззащитен. Конечно, этот "дефект" способности был ему известен. Случалось раза три, два по незнанию, третий почти осознанно - но очень давно. Кто же мог предположить, что с Элис эта оборотная сторона так усилится. Он не знал, сколько длилось оцепенение, показалось вечность, но пинок ярости помог "вернуться". Со стороны это выглядело забавно - все тот же Аро с брезгливо-недовольным лицом, мгновение - взгляд остекленел, плечи опустились, выражение лица сменилось на немного олигофреничное. Затем рывок, вампир резко выдернул руку, примерно через секунду пришел в себя. Что он успел понять? У Элис видение, яркое, и сама девушка по этому поводу сильно переживает. А раз так - очень любопытно подсмотреть. Еще полсекунды и старейшина с хищным выражением лица вновь схватил руку девушки. Пришлось чуть подсуетится и попридержать ее. Аро уже спокойно мог проследить все видение, но со стороны.
Довольно темно. Мрак разрезают два белых всполыха мертвенно бледных лиц. Быстрое движение, как размытая линия - две женщины, встали. Опять тьма и лишь сладкое упоение, знакомое лишь вампиру, когда он чувствует кровь, усиленное в несколько раз. Что-то размытое... Красные глаза... Опять дымка. И девушка, не спеша идущая к замку. Одновременно две синхронные мысли: Элис, она видела эту девушку раньше, и Аро, это ж мой сад! Сохраняя учтиво вежливый вид, он что бормотал Элис, что-то успокаивающее. Потом голос Алека. Аро, наверно, слишком резко поднял глаза, от этого вид получился раздраженный. На самом же деле старейшина просто немного растерялся от стремительности происходящего. Но он взял себя в руки, очень быстро, но не мгновенно. От этого кипа мыслей вроде "На долго я отключился? Увидел ли Алек что-то подозрительное?"
- Алек, драгоценный мой, - вкрадчиво и подозрительно щурясь проворковал Аро, поглаживая при этом руку Элис, - зачем тебе сила убеждения, если ты способен отобрать все чувства? Банальное упрямство, злость лишь производные - лиши его зрения, цели мигом изменяться... Ты сильнее, мальчик мой.
Джейн, милая маленькая и упрямая Джейн... Как же не вовремя. Вампир близоруко перевел взгляд на Элис, изобразил что-то похожее на ободряющую улыбку и решил про Джейн не распространяться. Все-таки не слишком хочется признавать, что он не контролирует ситуацию на сто процентов. Это его вина, недочет...
- Конечно... - в голосе появились стальные нотки убежденной фанатичности. Аро был фанатиком, помешанным на преданности, доверии и верующий в силу закона. Производное от этого - каждому члену клана он должен доверять как себе, а те, в свою очередь, беззаветно верны быть должны клану, главам клана, ему... А когда кто-то разбивает устоявшееся... Аро легче наказать нарушителя, чем перевернуть свое мировозрение. Он уже доказал свою фанатичность... Ему не помешало, что нарушила правило родная сестра... Сейчас так же - будет больно, будет тяжело, но решение останется прежним. Вот только говорить об этом Алеку... Он еще не фанатик. Ставить выбор между сестрой и кланом еще рано, Аро не уверен в его решении.
- Суть лишь в мотивах. Если все для общего блага, - он склонил голову в сладкой задумчивости, а потом с причмоком продолжил. - Наказание минимально. Я уверен, что Джейн знает, что делает. Что касается помощника... Дар нарушителя весьма силен - тебе будет нужен или щит или отвлекающая способность. Подойди к выбору спутника со всей тщательностью, нам важно понять мотивы... Ступай, я верю в тебя, мой юный друг.
Под конец Аро уже жизнерадостно улыбался, сверкая добродушием и расположением. Он уже десять раз пожалел, что позволил чувствам управлять собой, очень глупо с его стороны. Однако, на данный момент его подмывало любопытство - видение Элис. Что же там такое случиться? Следует ждать гостей... Гостей интересных, но вот насколько? Кто эти женщины? Они явно вампиры, но сон... Они просыпаются, а это не вписывается в представление о "нормальном" вампире. А что, если...

+1

9

Время летит всё меняется, меняются даже отношения между людьми и не только людьми, порой складывается такое ощущение, что вечны только вампиры и то только в своём внешнем обличии. Внутренний мир их так же изменяется, поддаётся эмоциям, окружающему миру, влюбляются, находят вторые половинки, без которых потом существование становится бессмысленным. Хотя стараются выглядеть непоколебимыми, как вот Алек сейчас, но есть такие личности, от которых скрыть что-либо крайне сложно.
Вот если посмотреть со стороны, то можно сказать, что между Элис и Аро идеальные отношения и никогда небыло никаких конфликтов и не приятных ситуаций. Хотя это всего взгляд со стороны, что творится у Элис в голове знает только она сама либо господин Вольтури, как и то, что творится в его мыслях. На его планы Элис не могла обратить внимание, все её мысли были заняты различными эпизодами незнакомок. Похоже Аро смог прочувствовать бешенный голод тех вампир и на себе, так как он резко выпустил руку малышки, но вмиг подхватил её обратно, поглаживая её руку своей второй.
На долю минуты видение отпустило её из своих оков, давая возможность вздохнуть спокойно и посмотреть в обеспокоенно-заинтерисованные глаза окружающих её мужчин. Что-то тароторивший до этого Алек замолк и обратил своё взгляд на Каллен. Глядя на Аро было заметно, что он как и Элис не понял в чём суть дела. Ее ждет наказание? Сказал Алек, спрашивал о своей сестре, от услышанного глаза Элис округлились.  "Джейн ждёт наказание?? За что? Она же была одной из самых приближённых....." Каллен не могла найти смысла в услышанном, в очередной раз пожалев, что видит только будущее. Властитель спокойно ответил на всё вопросы Алека и отпустил на выполнение задания, но тот не спешил удаляться, его взгляд выдавал его с головой, ему так же как и всем было интересно узнать, что же там такого интересного увидела Элис.  "Может ........ Что это?" Мысленно Элис поинтерисовалась, но ответа не последовало. - Что это или кто? Уже вслух поинтерисовалась коротышка. Где то неподалёку часы пробили двеннадцать раз извещая, что уже полночь, вот закончился ещё один день проживания в Италии. Коротышка выпрямила спину и устремила взгляд своих чёрных, как смола глаз на Аро, который не выглядел расстроенным, а наоборот он улыбался. Видение ещё раз всплыло перед глазами и исчезло совсем, как она не пыталась сосредоточиться, больше их не показывалось. В последний раз с двумя девушками из прошлого видения рядом была и Катрина. "Катрина? Она там что делает?" По обстановке Эли поняла, что встретятся они в коридорах замка и очень скоро.
- Вы знаете, что это может быть ? Спросила Элис немного перефразировав вопрос. Всё это время они стояли посреди кабинета, но видение немного вымотало девушку, она бы не отказалась присесть, заметив как раз неподалёку красивый, сделанный под старину, а может он на самом деле выполнен несколько веков назад диван, Элис направилась к нему. Аро естественно последовал за ней так как он не отпустил её ручку. Может Элис надо бы что-то сказать по поводу видений, но она не имела понятия как или что сказать. Добравшись до дивана Эл удобно устроилась и вздохнула полной грудью.

+2

10

Гордыня подобно сильнейшему яду, наркотику, отравляет и овладевает разумом, ее тихий сладкий голос шепчет льстивые речи, пробираясь все глубже в сознание. Высокомерие, ощущение собственного, иногда мнимого, превосходства вылезают наружу преувеличенными, в исковерканных формах. За пафосными восхваляющими себя речами - самообман, всего лишь попытка оправдать действия и поступки, потешить самолюбие, слукавив перед самим собой. Невидящим взглядом Алек смотрел сквозь Аро и Элис. Он заметил, как изменился в лице Повелитель, да и мисс Каллен не далеко от него ушла. Сейчас вампир ощущал себя странно, как будто бы его обделили. Что видела Элис, а вместе с ней и Аро, ему оставалось лишь гадать. Но, он уже наперед знал, что не покинет Вольтерру до тех пор, пока не выведает у Элис все до последнего слова. И сейчас он смотрел на нее так, словно пытаясь это сказать. Пока он терялся в догадках, почти прослушал слова, наконец сказанные Аро в его адрес. Но последние фразы относительно Джейн все же уловил. Наказание, пусть даже минимальное. Он не мог этого допустить. Сестра самое дорого, что у него есть, и он не когда не допустит, что бы ей кто-то причинил вред. Сейчас он еле сдерживался, что бы, не зарычать от недовольства, что переполняло его. Тем более он виноват в этом, а потому что бы избежать всего есть только один выход – довести все задуманное до логического конца. Если люди хотят казаться иными, они должны сами что-то для этого делать. И Алек всегда умел это делать. С рождения, с самой первой секунды его жизни. Такой же была и его сестра. Оба, ограниченные строгими, узкими рамками этикета, близнецы прекрасно научились лукавить и скрывать то, что чувствуют. И именно благодаря всему этому он добился того что имеет, цели которые он ставил перед собой, непременно добивался и всегда выходил сухим из воды. -Подойди к выбору спутника со всей тщательностью, нам важно понять мотивы... Ступай, я верю в тебя, мой юный друг. Алек только кивнул, ему было только на руку то, что задание было поручено лишь ему одному, это открывало большие перспективы, и то, что в напарники можно было взять кого угодно лишь ему одному, тоже имело свои плюсы. Алек уже знал, кого возьмет с собой, он все просчитал. Поднявшись с кресла, он в знак почтения слегка поклонился Аро. –Я полагаю, что дар леди Катрины придется как раз кстати. Так, что думаю, новым членам клана пришло время доказать свою преданность. – Алек выразительно посмотрел на Элис и так же в знак почтения поцеловал ее маленькую ручку. После чего он вышел из кабинета, закрыв за собой дверь.

====>Коридоры замка

+1

11

Аро с восковой улыбкой цепко наблюдал на Алеком. Жемчужина коллекции, уникальный дар - он и маленькая Джейн. Ах, как радостно осознавать, что они уникальны. В тот день он оставил обоих, хотя Маркус предупреждал, что связи между ними сильнее обычных, братских. Но, что там, куда там... Аро с неделю не мог убрать самодовольную улыбку с лица.
Но чем дальше, тем интереснее. Близнецы обучались, весьма успешно. Он даже не пытался их разлучать, хотя мог... Проще простого постепенно увеличивать расстояние между близкими, потом подбросить пустячок и вот - они почти враги. Тогда главное не дать им осознать пустяковость пустячка и все будет хорошо. Но ведь появились Каллены... Семейная связь, так называемые родственные узы, ах. Они связывают лучше всего. Власть и сила не долговечны, а вот любовь. От чего не попробовать в клане создать семью? Так что-то не получается, но Аро не сдавался. Поэтому близнецам было дозволено больше других... Но Джейн, ее поступок. А сейчас, того гляди, и Алек туда же. Опасно...
Не выпуская все ту же резиновую улыбочку, Аро кивнул на вопрос Элис, тем давая понять. что ответит чуть познее. Потом она куда-то пошла. Вампир на автомате, прильнув к руке барышни, посеменил за ней.
– Я полагаю, что дар леди Катрины придется как раз кстати. - Аро, убедившись, что больше ничего не светит, наконец-то отльнул от ручки Элис. Это позволило ему по привычке сцепить руки и с видом чрезвычайно положительно священника, который светится весь от доброжелательности, проводить Алека до двери. Пропев еще что-то про удачу и веру в Алека, вампир хлопнул в ладоши и захлопнул дверь, попутно приметив в коридоре кого-то. Списав все на мнительность и шастающую везде охрану, Аро отметил себе в уме поближе пообщаться с леди Катриной, раз ей выпала честь сопровождать Алека. Все вроде было хорошо, но маленький червячок сомненья все еще копошился. Вольтури, повернутый на доверии и преданности, не понравилось поведение подчиненного и объяснений этому было мало. Но, в виду чрезвычайной занятости, все было списано на расстроенные чувства по отношению к поступку сестры. Все-таки идеализм присутствует.
Аро проплыл мимо Элис с задумчивой улыбкой, с коей рассеянные люди врезаются в колонны и шкафы, сел на стульчик, облокатился об стол и с минуту рассматривал девушку. Потом, тоном мечтательным, но немного суховатым ответил на ранее заданный вопрос:
- Это что-то чрезвычайно важное. Думаю, нам и вправду стоит ждать гостей... - витиевато, размыто, без конкретики, но зато философского смысла... У Аро имелись смелые догадки насчет увиденного, которые стоило проверить, но сначала...
- Ах, милая Элис, уже полночь. Скоро торжества, ты должна подготовиться. Ступай, развейся.

+3

12

Прошлое всегда оставляет на любом существе, будь то человек или вампир какой-то след. Не имея в человеческой жизни нормальной семьи, обретя Калленов Элис привязалась, как к родным, никогда не задумываясь, что они не кровные родственники. Карлайла и Эсме она по сути принимала за своих родителей. Ради них она способна на всё, даже пожертвовать собой, хотя в данной ситуации и не скажешь, что она чем-то жертвует, её ущимили только в одном - походе по магазинам и самостоятельной охоте , а так к ней там очень даже не плохо относятся.
Если бы она изначально попала к Волтури, то возможно она смогла бы стать членом клана, но не факт, что у неё получилось бы быть такой же холодной, безпощадно, безчувственной и безэмоциональной, как все окружающие её в данное время. Хотя все эти качества может вырабатываются годами.
Алек смотрел куда-то вдаль погрузившись в свои мысли. Скорей всего он обдумывал сложившуюся ситуацию, полученный треугольник, только не любовный, а информационный, где двое знают, а один нет, находясь в полном неведении.
–Я полагаю, что дар леди Катрины придется как раз кстати. Так, что думаю, новым членам клана пришло время доказать свою преданность. Сказал Алек, он постарался вложить в эту фразу больше смысла чем предполагалось, который предназначался Элис. Каллен стопроцентно знала, что он будет ждать от неё обяснений о её интересных видениях. Он почтительно поклонился, поцеловал ручку девушки и удалился.  Господин Аро проводил своего слугу до двери взглядом, при этом наконец то отпустив маленькую ручку Элис на свободу, предоставив её самой себе. Значит, Катрина отправляется с Алеком, а я остаюсь здесь одна... немного обижанно подумала вампирша. Пока Элис осматривалась и заглядывала в будущее Владыка уже пребывал в некой задумчивости, сидя неподалёку на миниатюрном стуле, облокатившись на край стола, его взгляд задержался на ней. Когда дверь закрылась за Алеком, Вольтури-старший наконец таки дал ответ на ранее заданный вопрос Элис. Ответ конечно не был конкретным и не в нём не прозвучало никакой интересной информации, например, кто это такие моут быть. Важное....конечно важное, это я и сама поняла.
- Ах, милая Элис, уже полночь. Скоро торжества, ты должна подготовиться. Ступай, развейся. Вежливо произнёс вампир. Элис не стала упрямиться или добиваться информации, давая возможность спокойно обдумать всё увиденное. Пойдём развеимся и подготовимся, может ещё что-нибудь интересное увижу.
- Да, конечно. Малышка Элис хотела ещё добавить, что если что-то будет интересно, то может обращаться, а потом передумала так как вспомнила натуральный характер Аро. Если ему будет что-либо интересно он обязательно придёт и узнает, не постесняется.
---->Коридоры замка

+1

13

Вечность, какое прекрасное слово! Вечность - без начала и конца, но с душой и любовью, с нежностью и лаской, с информацией и учением. Вечность избирает, дарит, забирает и наказывает. Все в ее правах, справедливых и умных.

Ночь уже полностью вступила в свои права, словно большие чёрные крылья могучей птицы  обхватили этот с виду тихий город. В окно приветливо заглядывала полная луна, на Гавайах или на Водопадах в Камберленде возможно сейчас увидеть лунную радугу. Очень красивое зрелище порождаемое луной, за свой век Элис удалось единожды встретить такое чудо природы. Створки были распахнуты, каждым дуновением ветра в помещение врывался свежий воздух, принося с собой все прелести человеческого мира, уловимые только обонянием вампира. Где-то неподалёку пролетела звонкая птица, оповещая о чём-то стаю, это были скорей всего перелётные птицы, так как местные должны обходить логово вампиров десятой стороной.
Спать, естественно, не хотелось, Элис просматривала очередной журнал с модной одеждой, все в доме знают, что она помешана на шопинге и устройстве красивых и запоминающихся мероприятий, поэтому в этот ответственный момент её никто не беспокоил, наслаждаясь этим моментом, что она  не пристаёт к ним с этими же журналами. Полностью стерпеть все её капризы и усмерить её пыл мог только Джаспер. И сейчас рядом тихонько также просмартривая какой-то журнал, но конечно же не связанный с модой сидел обожаемый ею Джаспер. «А ничего так  платьице, только цвет по-теплее..» Подумала девушка, помечая понравившуюся модель галочкой, перерворачивая страницу.  «А может мне свою линию одежды выпустить? А?» Когда диалог ведёшь сам с собой тебе не откуда ждать ответа. «Над этим вопросом стоит конкретно задуматься!» Поставила она для себя цель.
Милое личико Элис мгновенно преобразилось, все былые эмоции стёрлись с лица, глаза устремились в одну точку на стене напротив неё. Картинки одна со скоростью света сменяет другую, мелькают лица знакомые и не знакомые, потом всё это замедляется и можно уловить хоть какой-то смысл. Она видит себя и Эдварда, в странном тёмном месте, изначально она не может понять где они находятся. Но вскоре всё становится ясно. Они блуждают по коридорам замка в Италии, затем входят в большой кабинет, обставленный старинной мебелью, их встречает…. – Аро! , - вырвалось вслух у девушки, прикрыв рот рукой и сосредоточившись, она продолжает наблюдать дальше, как сторонний зритель. Вокруг не видно многочисленной стражи, насилия, между ними шёл более менее мирный разговор, но как такового разговора слышно не было. Видно было произнесение фраз и некоторые жесты, на лицах обоих Калленов отсутствовали улыбки, но и злости особой не было. В миг видение, как появилось, так же и исчезло, оставив миллион вопросов без ответов.
Коротышка моргнула,  выпрямила спину и устремила взгляд своих чёрных, как смола глаз на Джаспера, который  выглядел обеспокоенным, не отрывая взгляда от своей любимой. Он слышал имя главенствующего вампира в мире нечестии и сейчас должен был начаться шквал вопросов что? Как? И почему? А ответ был один единственный – «незнаю».  Чтобы не повторять это несколько раз, вампиресса решила собрать всю семью вместе и рассказать всё раз и выслушать мнения, с надеждой увидеть что-то ещё.
– Карлайл, Эсме, все срочно идите сюда!!! – как можно громче заверещала девушка, хотя в этом доме не требовалось повышение голоса чтобы услышали все. На слух пока ещё не жаловался никто.
Где то в глубине затаился страх, Эли подсела ближе к Джасперу и взяла его за руку, так она себя чувствовала увереннее и защищённее.

0


Вы здесь » Power of love » Бал. Вольтерра; » Кабинет Властителя;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно